22232425262728
29

13:29
Итоги месячника спортивно-массовой и патриотической работы

Ежегодно в феврале в нашей школе проходит месячник оборонно-массовой  и спортивной работы, в рамках которого проводится ряд спортивных турниров или состязаний, уже ставших традиционными.  Так, несколько ранее мы знакомили вас с результатами шахматного турнира, проходившего в СОШ №7 12 февраля 2016 года  с участием как учащихся, так и их родителей.  В этот же день прошел розыгрыш первенства по настольному теннису, в котором также были представлены как учащиеся 1 0 11 классов, так и родители. Конечно же, места присуждались по категориям. Так, первое место среди родителей занял Друкер Сергей Леонидович, II место заслуженно отдано Мельникову Анатолию Анатольевичу, почетное III место принадлежит Портнову Александру Александровичу. Учащиеся были поделены на две возрастные категории. Среди учащихся 1 - 6 классов I место занял учащийся 5 класса Поляков Андрей, II место -учащийся 4 класса Попов Илья, III место отдано Кобзеву Владимиру (учащийся 3 класса). Среди 7 - 11 бесспорным лидером стал ученик 8 класса Побережный Кирилл,  на II месте Прокофьев Андрей (11 класс) и III место занял Петухов Роман -  учащийся 8 класса.

В  соревнованиях на первенство школы по волейболу среди 8 - 11 классов  победителем стала команда учащихся 9 класса, на втором месте сборная 11- классников и 3 место заняла сборная 8 класса.

18 февраля состоялась товарищеская встреча по волейболу между сборными командами СПК «Победа» и учащимися МБОУ Ольшанская СОШ №7, в которой после упорной и продолжительной борьбы первенство одержала команда учащихся.

Однако в плане месячника не только спортивные состязания. Большое внимание отводится патриотическому воспитанию. Оно представлено акциями, встречами, работой волонтеров, творческими конкурсами.

Так, в  результате проведенной в рамках месячника акции «Поздравь воина» учащимися школы  было собрано и отправлено выпускникам школы, проходящим службу в рядах Российской Армии, 6 посылок и поздравлений.

В день вывода советских войск из Афганистана 15 февраля учащиеся посетили на дому и поздравили воинов - интернационалистов Бородина И.И. и Цурикова Н.И.

Волонтеры из 8 класса навести своего подшефного - ветерана Великой отечественной войны  Вергунова А.М.

Однако одним из наиболее значительных и массовых мероприятий в этом направлении является инсценирование военной песни. В этом году оно было представлено битвой  хоров военно-патриотической песни и стало самым большим в рамках месячника (19 февраля 2016 г.), в нем приняли участие учащиеся школы со 2 по 11 класс. Конкурс классных коллективов прошел в виде праздничного родительского собрания для пап, посвященного Дню защитника отчества. Жюри, которым и стали папы и дедушки,  пришедшие на концерт,  оценивало участников в трех  возрастных категориях: с 2 по 4 класс, с 5 по 7 класс и с 8 по 11 класс.

В младшей возрастной группе победителями стали учащиеся 2 класса, которые представили песню  «Три танкиста», набрав большее количество голосов.  Второе место заняли учащиеся 3 класса, третье место в этой возрастной группе досталось ребятам из 4 класса.

Среди учащихся 5 - 7 классов с отрывом всего в один голос (21 и 20 голосов) победили ребята 5 класса, исполнившие музыкальную композицию «И все о той весне…». Второе место досталось учащимся 6 класса, а третье – семиклассникам.

В старшей возрастной категории бесспорными лидерами стали учащиеся 9 класса со знаменитой песней «Клен кудрявый», на втором месте - 8 класс, третье место заняли учащиеся 10 класса. По уже сложившейся традиции победители станут участниками праздничного концерта, который состоится в канун Дня Победы в сельском Доме культуры.

Вечером того же дня прошли соревнования «А ну-ка, парни!», на которых сборные команды юношей 8 - 11 классов приняли участие в различных конкурсах,  проявив ловкость, сноровку и, что немаловажно, хорошую физическую  подготовку.  Компетентное жюри было представлено  работниками СДК  и родителями (Чернышев В. Д.  и  Пармон Г.Н.) Возглавляли команды учащиеся 11 класса - капитаны  Гребенюк Д. и Прокофьев А. Девушки из 9 класса поддерживали юношей зажигательными танцами. Болельщик внесли свою лепту в создание атмосферы азарта, соперничества, сотворчества. В упорном состязании победу одержала команда «Черные береты». Однако проигравших не было: все получили хороший заряд бодрости и хорошего настроения, каждый участник соревнований  был отмечен грамотой, а после церемонии награждения состоялась праздничная   дискотека.

Месячник завершен, но остались задор, гордость за достижения своей команды, класса, родителей, добрые воспоминания о большом общем деле и желание ещё и ещё раз встретиться в спортивной или творческой «схватке» с соперником и стать лучше, сильнее, быстрее, почувствовать себя членами одной сплоченной команды, способными творить чудеса.

Просмотров: 358 | Добавил: olschanka2011 | Рейтинг: 0.0/0